Posted 6 декабря 2019,, 14:17

Published 6 декабря 2019,, 14:17

Modified 18 июня 2022,, 21:25

Updated 18 июня 2022,, 21:25

В Нижнем Тагиле возле парка «Народный» появятся спортивные дорожки

6 декабря 2019, 14:17
О строительстве детской многопрофильной больницы, судьбе заброшенной воинской части и второй очереди парка «Народный» рассказал на встрече с работниками ВГОКа глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, сообщает пресс-служба администрации.

Владислав Пинаев рассказал, что место под возведение детской больницы уже определено — за реабилитационным центром имени В. В. Тетюхина, а достраивать старую уже неактуально.

По вопросу о воинской части мэр отметил, что здание передано муниципалитету, и в будущем там планируется построить спортивно-оздоровительный комплекс.

Для благоустройства второй очереди парка «Народный» необходим околоссальное количество финансовых средств, так что мы остановились на более приемлемом варианте. В этом районе планируется построить центр бокса, поэтому развитие территории пойдет по пути организации там спортивной зоны, где смогут заниматься общей физической подготовкой не только боксеры и борцы, но и горожане. Для этого планируется обустроить там велодорожки, места для занятий лыжами и скандинавской ходьбой,рассказал Владислав Пинаев.

"