Posted 13 мая 2019,, 07:56

Published 13 мая 2019,, 07:56

Modified 17 сентября 2022,, 16:03

Updated 17 сентября 2022,, 16:03

В Екатеринбурге хозяин напавшей на ребенка собаки объяснил ситуацию

13 мая 2019, 07:56
Хозяин собаки, напавшей на ребенка на Уралмаше в Екатеринбурге, навестил маму и мальчика в больнице, пишет Е1.

Как рассказала корреспондентам Е1 мама пострадавшего мальчика, мужчина не зашел к ребенку и не поинтересовался его здоровьем, он заглянул в палату и попросил женщину выйти. Владелец охотничьей собаки пояснил, что животное находилось у его матери, которая вышла с собакой погулять. В момент, когда пес справлял нужду, к нему подбежал ребенок и помешал это делать.

Женщину возмутили пояснения хозяина собаки. Она отметила, что животное не должно справлять нужду на площадке, где играют дети. Собаковод сказал, что собака не обучена нападать и охотиться, пес обучен приносить мертвую добычу.

Я его тогда спросила, что бы он сделал, если бы на его ребенка собака напала бы на детской площадке? Он сказал, что убил бы и хозяина, и собаку,рассказала корреспондентам Е1 мама потерпевшего.

Сейчас собака помещена в питомник. Пострадавший ребенок находится в больнице, ему наложили несколько швов. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 118 Уголовного Кодекса Федерации. Также следователи проводят проверку по сообщению о нападении собаки еще на одного ребенка в Екатеринбурге, на этот раз инцидент произошел на Елизавете.

"