Posted 18 сентября 2019,, 14:58

Published 18 сентября 2019,, 14:58

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

В Москве в рамках программы «Мой район» открыли обновленный городской парк

18 сентября 2019, 14:58
В Зеленоградском административном округе Москвы в рамках проекта «Мой район» благоустроили «Парк Победы».

Так, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков акцентировал внимание на том, что работы в «Парке Победы» осуществлялись на территории, площадь которой превышала тридцать пять гектаров, включая водоемы. Чтобы провести очистку дна в прудах от ила, вода была предварительно спущена.

Бирюков при этом отметил, что центром парка стал ступенчатый фонтан «Каскад» с подсветкой, отремонтированными гидротехническими сооружениями и обновленной облицовкой.

“Новые известия” пишут, что поверхность Большого городского пруда украсили тремя светящимися плавающими фонтанами-кувшинками, из которых ввысь устремляются струи воды, высота которых составила около 8 метров. При этом, ступени центральной лестницы, которая идет вдоль фонтана, оснастили подогревом для того, чтобы не образовывался лед. В целом в благоустроенном парке отремонтировали 59 различных лестниц.

В парке также установлено около 500 новых фонарей, а лодочную станцию на 12 лодок полностью отреставрировали. В парке теперь есть две детские площадки с игровым оборудованием и двумя конструкциями с уличными гамаками.

Отмечается, что «Мой район» является мультизадачной программой по созданию единого стандарта качества городской жизни во всех районах Москвы. Вместе с тем, благоустройство проводилось с учетом пожеланий самих жителей — открываются больницы, школы и детские сады, разбиваются скверы, парки, детские и спортивные площадки.

"